美高梅4688网址

今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 邱县贾寨到郭村的马路何时修!

    留言时间:   2020.09.01

    留言内容 邱县贾寨到郭村的马路是我走过最难走的马路,没有之一!这条路是贾寨西边几个村的必经之路。很多年了,都没人修!在路上走一次车胎爆一次。我也是醉了!望我亲爱的邱县政府,敬爱的县委书记,尊敬的县长能这条路修一下!谢谢人民的好领导!!!
    回复内容  邱县新马头镇人民政府回复:贾寨到郭村路确实存在年久失修问题,近年来镇村大力实施人居环境整治,对大量未硬化道路进行了硬化,但无道路翻新项目。新马头镇一直积极与交通局、农业农村局进行对接,下一步将继续争跑项目,筹措资金。争取尽快实施,对贾寨到郭村路进行翻新铺设。
关闭
Baidu
sogou